燕窝门户网,燕窝行业第一门户网站!

  • 燕窝门户网_燕窝行业第一门户网站
  • 吃燕窝,到底贵不贵?

    来源: 编辑: 人气: 发布时间:2018-07-04

    不要觉得吃燕窝是很奢侈的事,其实养生美颜是由内而外的~

    吃燕窝,到底贵不贵?

    一杯星巴克=一次燕窝

    一盒面膜=一周燕窝

    一个饭局=一月燕窝

    皱纹不是一下子就长出来的,保养就是做在前面,等问题出来了那叫治疗。养生是一场持久战,坚持吃燕窝,再过1年、5年,甚至10年与老友重逢,对方定会感叹:你怎么比以前还漂亮,这一刻你才发现什么都值了!

    一听到燕窝也许有些女性就会认为它很贵,其实这完全取决于您对燕窝的看法。首先我想说,你值得拥有更好的生活,护肤品从来只能改善表面问题,而燕窝是帮助你从内而外滋养的最好途径之一。

    你觉得它不值,它就贵;你觉得值,它就不贵。一盒面膜几百块你照样买,一天三遍也照样贴,梳妆台各式各样护肤、养肤、彩妆便宜吗?效果呢?而关于燕窝的功效其实早已不用多说,我们就对照着它的部分功效来分析一下:

    1,独特的水溶性胶原蛋白,提高皮肤弹性和光滑细腻度;独有的美容因子--表皮生长因子促进细胞分裂,唤醒新细胞,帮助延缓衰老。

    2,滋阴润肺功效,其他滋补品很难比得上的,帮助你由内而外散发润泽感。

    3、优质的生物活性蛋白可以帮你提高免疫力。

    4,一人吃,两人补,孕期吃燕窝可以补充妈妈所需营养,预防产后妊娠纹;丰富的唾液酸,促进胎儿头脑发育,使宝宝皮肤更白皙。

    5,产后女性食用燕窝有助于产后修复,淡化色斑、预防产后虚弱。研究表明,燕窝酸可通过母乳传递给宝宝,使宝宝更聪明,免疫力更强,不易生病。

    那么吃燕窝到底要多少费用呢?下面我们再来看看资深窝友算的一笔帐吧!

    每次1瓶,隔天一次,经期可以照常食用,一个月大概15瓶左右,算下来,吃燕窝花费大概600-800元/月,如果你是孕妈,每天1瓶燕窝,一人吃两人补,每个月花销在1000左右(每天30估计吃水果都不够吧)。

    这样算不算贵,我不知道。但是每日护肤包括基础护理+精华+面膜,像EL,LANCOME等一套下来至少4000,按我和闺蜜的经验,50ml的面霜能撑过3个月就不错了(还不算换季换化妆品),这样的话,一个月的花费差不多1000多,贵还是不贵的问题,虽然也看个人消费能力,但更重要的是,它到底有没有。

    有些投资可以晚,有些投资要趁早。例如健康,例如内在提升,又例如保养,都是赶早不赶晚。只要你愿意不遗余力地投资自己,你一定会是好运的那个女孩,因为你正在变得越来越好。过去的日子,错过就是错过了,但愿从这一刻起不要再错过遇见未来那个更好的自己。